#ExArlequinados

Dónde andan los ex jugadores arlequinados en ACTIVO?


Aquí lo véis

2018-19

actualización 12/8/18 by @trayectfutbol @MiguelAngel32  @Marc8Datzira 

NombreCategoría 18/19Club 2018/19Categoría 17/18Club 2017-18
Rubi JFPrimeraEspanyolSegunda AHuesca(2A) Ent*
De la FuentePrimeraBarcelona(CT)PrimeraBarcelona(CT)*
BarbaràPrimeraBarcelona(CT)PrimeraBarcelona(CT)*
Pepe CostaPrimeraBarcelona(CT)PrimeraBarcelona(CT)*
CárcelPrimeraGirona(DT)PrimeraGirona(DT)*
Hammouch I.PrimeraGirona(Staff)PrimeraGirona(Staff)*
Toño G.PrimeraLevantePrimeraLevante
Kiko OlivasPrimeraValladolidSegunda AValladolid(2A)
Chuchi MacónPrimeraValladolid(CT)Segunda AValladolid(2A) CT*
Dorado S.PrimeraValladolid(CT)CesadoNàstic T.(2A)*
Pablo SanzPrimeraR. Madrid Ent2EspañaEspaña (CT)*
Nauzet P.Segunda ALas Palmas(2A)Otros paísesApoel Nicosia
ArnalSegunda ANàstic T.(2A) DT
Palanca S.Segunda ANàstic T.(2A) Staff
Ariday C.Segunda AMallorca(2A)3-Segunda BCultural L.(2A)/Mallorca(2B)
Benja M.Segunda AElche(2A)3-Segunda BElche(2B)
Collantes JJSegunda AElche(2A)3-Segunda BElche(2B)
Clerc C.Segunda AOsasuna(2A)Segunda AOsasuna(2A)
Carlos H.Segunda AOviedo(2A)Segunda AOviedo(2A)
Olmo J.Segunda AReus(2A)Segunda AReus(2A)
Eguaras I.Segunda AZaragoza(2A)Segunda AZaragoza(2A)
Samu de los ReyesSegunda AAlmería(2A)Otros paísesSundsvall SUE
Madrigal A.1-Segunda BCelta B(2B) PF1-Segunda BCelta B(2B) PF*
Barcina T.2-Segunda BCalahorra(2B)4-Segunda BJumilla(2B)
Javi Barrio2-Segunda BCalahorra(2B)4-Segunda BVillanovense(2B)
Paris Adot2-Segunda BMirandés(2B)2-Segunda BMirandés(2B)
Rúper L.2-Segunda BMirandés(2B)2-Segunda BMirandés(2B)
Ezkieta J.3-Segunda BBcn B(2B)Segunda ABcn B(2A)
Verdú R.3-Segunda BCastellón(2B)3-Segunda BOntinyent(2B)
Sandro T.3-Segunda BCD Ebro(2B)4-Segunda BMelilla(2B)
Adrià Parera3-Segunda BConquense(2B)3-Segunda BBadalona(2B)
Agus M.3-Segunda BCornellà(2B)1-Segunda BCelta B(2B)
Eloy Gila3-Segunda BCornellà(2B)2-Segunda BMirandés(2B)
Manu Torres3-Segunda BCornellà(2B)4-Segunda BBadajoz(2B)
Max Marcet3-Segunda BEsp B(2B)Catalunya/3ªEsp B(3)
Pol Roigé3-Segunda BHércules(2B)1-Segunda BMallorca(2B)/Celta B(2B)
Juanto O.3-Segunda BLleida(2B)3-Segunda BOs Belenenses/Lleida(2B)
Marc Martínez3-Segunda BLleida(2B)3-Segunda BCE Sabadell(2B)
Héctor S.3-Segunda BOlot(2B)3-Segunda BOlot(2B)
Xavi Ginard3-Segunda BOlot(2B)3-Segunda BOlot(2B)
Craviotto C.3-Segunda BOntinyent(2B)3-Segunda BCornellà(2B)
Clausí A.3-Segunda BOntinyent(2B)Murcia/3ªEldense(3)
Mario R.3-Segunda BPeralada(2B)3-Segunda BCE Sabadell(2B)
Franquesa E.3-Segunda BVillarre B(2B)3-Segunda BVillarre B(2B)
Miguel Álvarez3-Segunda BVillarre B(2B) Ent3-Segunda BVillarre B(2B) Ent*
Fito M.4-Segunda BCartagena(2B)3-Segunda BCornellà(2B)
Ramírez O.4-Segunda BCartagena(2B)4-Segunda BCartagena(2B)
Carralero F.4-Segunda BEjido(2B)4-Segunda BEjido(2B)
Mackay I.4-Segunda BMurcia(2B)1-Segunda BR. Ferrol(2B)
Manel M.4-Segunda BMurcia(2B)3-Segunda BLorca FC(2A)/Peralada(2B)
David Forniés4-Segunda BMurcia(2B)4-Segunda BMurcia(2B)
Roca JM4-Segunda BVillanovense(2B) EntOtros paísesSJK Seinäjoki FIN (Ent)*
Llorente F.4-Segunda BRecreativo(2B)2-Segunda BMurcia(2B)/Mirandés(2B)
Gabi LópezCatalunya/3ªEuropa(3)Catalunya/3ªSantboià(3)
Cazorla A.Catalunya/3ªFE Grama(3)1a CatalanaMontañesa(1C)
Morales R.Catalunya/3ªFE Grama(3)1a CatalanaFE Grama(1C)
Fran PieraCatalunya/3ªFE Grama(3)Catalunya/3ªTerrassa(3)
Guillem P.Catalunya/3ªGranollers(3)2a CatalanaLes Franqueses(2C)
Solivelles J.Catalunya/3ªGranollers(3)Catalunya/3ªManresa(1C)/Granollers(3) Ent*
Molist X.Catalunya/3ªHospitalet(3)Catalunya/3ªHospitalet(3) Ent*
Javi LaraCatalunya/3ªHospitalet(3)Catalunya/3ªPrat(3)
Yeray S.Catalunya/3ªLlagostera(3)3-Segunda BOlot(2B)
Viale L.Catalunya/3ªLlagostera(3)3-Segunda BLlagostera(2B)
Sergio MonteroCatalunya/3ªPobla Mafumet(3)3-Segunda BCE Sabadell(2B)
Víctor MartínezCatalunya/3ªPobla Mafumet(3)3-Segunda BCE Sabadell(2B)
Cesc ClotetCatalunya/3ªTerrassa(3)3-Segunda BPeralada(2B)
Noguera J.Catalunya/3ªSt. Andreu(3)Catalunya/3ªSt. Andreu(3)
Azparren M.Catalunya/3ªSt. Andreu(3) EntCatalunya/3ªSt. Andreu(3) Ent*
Cristian G.Catalunya/3ªTerrassa(3) EntCatalunya/3ªTerrassa(3) Ent*
Sierra O.Catalunya/3ªVilafranca(3)Catalunya/3ªHospitalet(3)
Braima FatiCatalunya/3ªVilafranca(3)Otros paísesSabadell(2B)/FK Etar BUL
Adri AliagaCatalunya/3ªHospitalet(3)Catalunya/3ªHospitalet(3)
Forgas E.Catalunya/3ªReus B(3)Catalunya/3ªReus B(3)
Collado J.Catalunya/3ªSantfeliuenc(3)Catalunya/3ªSantboià(3)
Leo LópezCatalunya/3ªAscó(3)
Bruno Vinicius3-Segunda BFormentera(2B)
De Navas2-Segunda BR. Ferrol(2B)EDP*
Jaime Sánchez1-Segunda BR.Mad B(2B)
Javi Vicente1-Segunda BSS Reyes(2B) DT*
Jordán Sánchez2-Segunda BArenas Getxo(2B)
Marc de Val3-Segunda BPD Sta. Eulalia(2B)
Peláez D.2-Segunda BMirandés(2B)
Trápaga JL4-Segunda BSabadell(2B)/Villanovense(2B)
Ayrton P.Andalucía/3ªLoja(3)Otros paísesMonagas VEN
Carreño EJAndalucía/3ªUtrera(3)Otros paísesEuropa FC Gibraltar
Álex CortellLevante/3ªO. Xàtiva(3)Levante/3ªLevan B(3)
Álvaro C.Levante/3ªAlzira(3)Levante/3ªSabadell(2B)/Alzira(3)
Txiki U.Murcia/3ªLorca Dep.(3)Murcia/3ªMar Menor(3)
Jordan GasparRioja/3ªAgoncillo(3)2-Segunda BOsasu B(2B)
Alcañiz J.La Mancha/3ªGuadalajara(3)
Emilio GuerraAndalucía/3ªVélez M.(3)
Neftalí S.Extremadura/3ªAzuaga(3)
Osado JACatalunya/3ªAscó(3)
Pirulo JAAndalucía/3ªLos Barrios(3)
Sutil F.Andalucía/3ªMartos(3)
Axel V.1a CatalanaGiro B(1C) Ent2a CatalanaGiro B(2C) Ent*
Moha1a CatalanaIgualada(1C) Ent*
Piti B.1a CatalanaManresa(1C) Ent Catalunya/3ªSantboià(3) Ent*
Gimeno C.1a CatalanaManresa(1C) Ent2Catalunya/3ªSantboià(3) Ent2*
Salamero J.1a CatalanaPalamós(1C) Ent1a CatalanaLlagost B(1C) Ent*
Eric Reverter1a CatalanaSant Cugat(1C)1a CatalanaSant Cugat(1C)
Dani Muela1a CatalanaSbd-Nord(1C)Catalunya/3ªSant Cugat(1C)/Gavá(3)
Peque A.1a CatalanaVilassar M.(1C) Ent2a CatalanaMataró(2C) Ent*
Fran A.1a CatalanaIgualada(1C)1a CatalanaIgualada(1C)
Medina D.2a CatalanaAmposta(2C)2a CatalanaAmposta(2C)
Socías2a CatalanaValls(2C)Catalunya/3ªAscó(3)
Carrillo D.2a CatalanaCardedeu(2C)Catalunya/3ªGranollers(3)/Vilassar M.(3)
Gómez Roldán2a CatalanaMasnou(2C)1a CatalanaMollet(1C)
Montero S.2a CatalanaMollet(2C)2a CatalanaRipollet(2C)
Gago C.2a CatalanaAth. Junior(2C)3a CatalanaAth. Rubí(3C)
Sergi Tienda1a CatalanaManresa(1C)
Agustín F.1a CatalanaManresa(1C)
Suárez R.1a CatalanaMollet(1C)
Camacho R.1a CatalanaMollet(1C)
Manga A.1a CatalanaMollet(1C) Ent*
Viale M.1a CatalanaMollet(1C) Ent*
Chapi A.1a CatalanaSan Cristóbal(1C)
Pallarés J.1a CatalanaValls(1C) Ent*
Finidi D.2a CatalanaPremiá(2C)
Dani Domínguez2a CatalanaRipollet(2C)/Can Rull RT(2C)
Arnau García2a CatalanaSt. Quirze(2C)
Edu Aguilar3a CatalanaLa Románica(3C)3a CatalanaLa Románica(3C)
Álex Ruiz3a CatalanaSant Ignasi(3C)
Miguel Ángel L.3a CatalanaVilanova V.(3C)*
Pablo JodarRegionalSantisteban(1A)
Iglesias S.RegionalViveiro(PR)
Juanma Cruz1a AndaluzaBalón de CádizCesadoPuerto Real*
Romo G.F. BaseR. Santander FBF. BaseJumilla(2B) DT*
Lino G.F. BaseEF SabadellF. BaseEF Sabadell*
TancoF. BaseEF SabadellF. BaseEF Sabadell*
Manel M.F. BaseEspanyol (Scouting)*
Arroyos J.F. BasePalau SP*
Ian GonzálezOtros paísesAt. San Luis MEXMadrid/3ªMóstoles(3)
Florian T.Otros paísesAEK LarnacaOtros paísesAEK Larnaca
Hidalgo A.Otros paísesAEK Larnaca (Ent2)Otros paísesAEK Larnaca (Ent2)*
Marc FernándezOtros paísesAsteras Tripolis4-Segunda BUCAM(2B)
Lanzarote M.Otros paísesAt. Kolkata INDOtros paísesPune City
Cuadrat C.Otros paísesBengaluru FCOtros paísesBengaluru FC(Ent2)*
Crespí M.Otros paísesNei Mongol(2ªCHI)Otros paísesQingdao Huanghai(2ªCHI)
Toni LaoOtros paísesSant Julià AND3-Segunda BBadalona(2B)
Juanjo C.Otros paísesSundsvall SUEOtros paísesBadalona(2B)/Sundsvall SUE
Batanero D.Otros paísesSundsvall SUEOtros paísesSundsvall SUE
Pol MorenoOtros paísesSundsvall SUE3-Segunda BCE Sabadell(2B)
GuillemenotOtros paísesRapid Viena AUT3-Segunda BCE Sabadell(2B)
Jesús GarcíaOtros paísesStenhousemuir(3ª) ESCOtros paísesEdinburgh(4ª)
Borjas M.Otros paísesHonka FINOtros paísesHonka FIN
Javi HervásOtros paísesHonka FINOtros paísesMérida(2B)/Honka FIN
Vinyals J.Otros paísesQingdao H.(2ªCHI) EntOtros paísesQingdao Huanghai(2ªCHI) Ent*
David PirriOtros paísesShangai S. sub16 (Ent)Otros paísesShangai S. sub16 (Ent)*
Juanje R.Otros paísesShangai S. sub16 (Ent)Otros paísesShangai S. sub16 (Ent)*
Roca X.Otros paísesAEK Larnaca (DT)*
Paz A.Otros paísesBnei Sakhnin
Redondo M.Otros paísesDoxa Katocopias
Urko PardoOtros paísesAlki Oroklini
Tanabe S.Otros paísesFC Tokyo
Cuenca I.Otros paísesHapoel Beer-Sheva ISR
Hiroshi I.Otros paísesJef United Chiba(2)
Tarrés J.Otros paísesLee Man
Marquitos G.Otros paísesMiedz Legnica(2ªPOL)
Songo´o Y.Otros paísesPlymouth Argyle(ING 4ª)
Assulin G.Otros paísesSabadell(2B)/Kairat Almaty
Alasana MannehOtros paísesSabadell(2B)/Patro Eisden(BEL3ª)
Uli DávilaOtros paísesSantos Laguna
Luna A.Otros paísesTiburones Rojos MEX
Xavi MoroOtros paísesBangkok Glass THAI*
Adama TouréLIBRE
Paco HerreraCesadoSp. Gijón(2A)*
Montes JACesadoMollet(1C)*
Kiko RamírezCesadoWisla Cracovia*
Carreras L.CesadoNàstic T.(2A)*
MandiáCesadoMálaga*
Dani GimenoCesadoTortosa(1C)*
Oltra JLSegunda AGranada(2A) Ent*
García Escribano1a CatalanaFE Grama(1C) Ent*
Álex Cruz3-Segunda BCD Ebro(2B)/Lealtad(2B)
Rozas J.F. BaseTibidabo TR*
Toni SánchezF. BaseCan Rull RT*
Roca A.Otros paísesBengaluru FC (Ent)*

No hay comentarios:

Publicar un comentario