martes, 19 de julio de 2016

CE Sabadell 2016-17. Estadísticas


NombreDemAltaPJGtitsupCSJFecha nacProcedenciaAño
Ezkieta J.P*3737370117/08/1996Barcelona B2016
Adri AliagaP*12103712/10/1994Filial2015
Verdú R.D*32130237/05/1984Pontevedra2016
Pol MorenoD30129169/05/1994Filial2015
Viale L.D27126149/03/1985Sant Andreu2015
Manu TorresD*262260714/08/1989P. Timisoara2016
Javi BarrioD*21-192721/05/1991Borio2016
Sergi PastellsD15-96813/10/1993Europa2015
Paris AdotDA*101100026/02/1990Murcia2016
Franquesa E.D*8-35926/02/1997Barcelona Juvenil2016
GuillemD*1-01018/12/1995Filial2016
Adrián GarcíaD*0-000Filial2016
Eric PujolD*0-00311/01/1995Filial2016
Jaime SánchezD*0-00011/03/1995R. Madrid B2016
Txomin BarcinaC*3362013116/02/1991Toledo2016
Adri DíazC30-246821/08/1994Filial2015
Jordán SánchezC*28219955/01/1991Compostela2016
Jordi LópezC*261206628/02/1981Llagostera2016
Juanjo C.C261233027/05/1988Espanyol B2010
Clausí A.C*22215767/04/1993Mallorca B2016
Yeray S.C13-7684/06/1993Filial2014
Diego PeláezCA*10291118/05/1989Marbella2016
Gabi LópezC*4-40314/01/1992Pobla Mafumet2016
AyrtonC*1-01916/01/1995Málaga B2016
Aliaga V.C*0-001Filial2016
Batanero D.C0-00027/09/1988Terrassa2015
Migue G.A*275198226/08/1990Ceuta2016
Jordan GasparA*231617528/07/1995R. Madrid B2016
Carreño EJA*202146527/11/1986Badajoz2016
Gai AssulinA*18214409/04/1991Hapoel Tel-Aviv2016
BorjasAA*162151028/06/1987Murcia2016
Ian GonzálezA*162124011/02/1993Getafe B2016
Max MarcetA*9272230/07/1996Filial2016
Sergio MonteroA*0-00217/03/1997Filial2016
Juanma T.A*0-001Filial2016
1 gol en pp: Barcelona B

PJ: partidos jugados; G: goles; tit: titular; sup: suplente; CSJ: convocado sin jugar; Copa: partidos y goles.

ALTAS: Adri Aliaga y Max Marcet (Filial), Gai Assulin (Hapoel TA), Ayrton (Málaga B), Txomin (Toledo), Carreño (Badajoz), Clausí (Mallorca B), Jokin y Franquesa (Barcelona B), Gabi López (P. Mafumet), Ian González (Getafe B), Jaime y Jordan Gaspar (R. Madrid B), Javi Barrio (Borio), Jordan Sánchez (Compostela), Jordi López (Llagostera), Manu Torres (P. Timisoara), Migue (Ceuta), R. Verdú (Pontevedra).

BAJAS: Adama (sin equipo), Parera, Bruno Vinicius y Sandro (Badalona), Agus Medina (Celta B), Agustín, Craviotto (Gavà), Alcañiz (Socuéllamos), Cesc Clotet (Peralada), Forniés (Cultural), Eloy Gila (Albacete), Forgas (Prat), Manel, Valentín y Marc Fdez.(Llagostera), De Val y Tienda (Terrassa), Osado (Ascó), Pirulo (SK Senica SLV). 

MERCADO DE INVIERNO: 

ALTAS: Borjas y Paris Adot (Murcia), Peláez (Marbella).
BAJAS: Gabi López y Franquesa (Gavà), Ian González (Linares), Yeray (Granada B), Ayrton (Numancia B), Batanero (Sundsvall sueco).






















ENTRENADOR
Jose Solivelles 22 5 10 7 19 25 25
Guille Romo 16 4 9 3 18 14 21
CASA 19 6 10 3 20 18 28 Penalties favor: 2 (2)
FUERA 19 3 9 7 17 21 18 Penalties contra: 5 (4)
1ª VUELTA 19 5 8 6 18 23 23
2ª VUELTA 19 4 11 4 19 16 23



espectespect
101Ebro0021.412400
211Saguntino0111384700
110Hércules1024.0053200
210Villarreal B3111200400
111Alcoyano0022.1261000
210At. Baleares1111337400
111Mallorca B0021.824600
200Cornellà0011200600
120Gavà1028.255400
211Barcelona B2019.9231.630
222Levante B0012866300
103Llagostera1121645500
211Valencia B2211000700
111Eldense05230173000
202Badalona1211000900
111Lleida3221.790600
200Hospitalet2111200400
131Prat1121677700
232Espanyol B3011000400



Barcelona B asciende.
Levante At. baja.

No hay comentarios:

Publicar un comentario