domingo, 29 de junio de 2014

CE Sabadell 2014-15. Estadísticas


NombreDemAltaPJGtitsupCSJCopaFecha nacProcedenciaAño
Nauzet P.P38543803121/03/1985Mirandés(2B)2012
De NavasP51241297/12/1976Melilla(2B)2006
Iván FuentesP*0-00328/01/1992Filial2014
Sergi TiendaP*0-0012/08/1994Filial2014
Kiko OlivasD3943901121/08/1988Córdoba(2A)2013
Cristian G.D36236021/12/1981Córdoba(2A)2013
Carlos H.D34-32252115/09/1990Zaragoza B(2B)2013
Crespí M.D23-1767315/06/1987R. Santander(2A)2013
Clerc C.D*20-20021/02/1992Espanyol2014
Espasandín V.D17-15210116/03/1985Montañeros(2B)2012
Riau MAD*12-666227/01/1989Cartagena(2B)2014
Agus M.D*7-521538/09/1994Filial2014
Estellés A.D0-00213/02/1993Filial2014
Tanabe S.C3511718426/04/1990Tokyo FC2013
Collantes JJC3410331317/01/1983Cartagena(2A)2012
Eguaras I.C*341295127/03/1992Bilbao B(2B)2014
Hidalgo A.C32229316/02/1979Tenerife(2A)2011
Marquitos G.C*261141212321/03/1987Ponferradina(2A)2014
Javi HervásC*232185419/06/1989Hércules(2A)2014
Juanjo C.C18-16227/05/1988Esp B(2B)2010
Ariday C.C*17-984326/09/1988Hospitalet(2B)2014
Yeray S.C*15-132834/06/1993Filial2014
Longás A.C5-3224/08/1984R. Santander(2A)2012
SandroC*0-001Filial2014
Gato M.A343211322128/01/1984Alcoyano(2A)2012
Aníbal Z.A*20620013/12/1982Cruz Azul2014
Benja M.A*141410523/08/1987Las Palmas(2A)2014
Juanto O.A*142684311/02/1992Villarre B(2B)2014
Lucas PorcarA*7-3412318/02/1990Zaragoza(2A)2014
Pol RoigéA*7-43328/01/1994Filial2014
Tamudo R.A646019/10/1977R. Vallecano2013
Forgas E.A*6-4231120/07/1993Rubí(3)2014
Edgar H.A11012/02/1987Sant Andreu(2B)2013
Las Palmas: 1 gol en propia puerta

PJ: partidos jugados; G: goles; tit: titular; sup: suplente; CSJ: convocado sin jugar; Copa: partidos y goles.


ALTAS: 
Riau (Cartagena), Eguaras (Bilbao B), Marquitos (Ponferradina), Javi Hervás (Hércules), Ariday (Hospitalet), Juanto (Villarreal B), Lucas Porcar (Zaragoza), Forgas (Rubí), Yeray (Filial).

BAJAS:
Goni (Zaragoza B), Toni Lao (Badalona), Llorente (Burgos), Clerc (Espanyol), Aníbal (Cruz Azul), Javi Barral (Fuenlabrada), Jesús Olmo (Reus), Moha, Artega, Pablo Ruiz (retirados)


MERCADO CON LIGA EMPEZADA:

ALTAS: Clerc (Espanyol), Benja (Las Palmas), Aníbal (Cruz Azul), Pol Roigé (Filial).
BAJAS: Edgar (Reus), Ariday (Huracán), Juanto (UCAM).


LESIONES DE GRAVEDAD: Longás, Riau, Tamudo.

VER FICHAS de la plantilla















ENTRENADOR
M. Olmo1442818241420º
Álex García9135916622º
Serrano100103022º
Mandiá1839614231821º
CASA21777313328
FUERA211713103310
1ª VUELTA21551126342021º
2ª VUELTA2139915321821º

A 7 puntos de la salvación

Penaltis a favor: 3 (3).
Penaltis en contra: 7 (6).


COPA DEL REY
2RpuMurcia (2B)125.440
3RExento
1/16ida16Sevilla51vta6.157 18.000
LIGA
espectespect
123Betis2028.074 30.000
214Barcelona B3114.765 3.884
103Numancia3023.3482.085
200Zaragoza1114.27320.000
110Ponferradina3023.4984.500
221Alavés3113.1137.000
161Albacete0023.0987.450
211Llagostera0112.7992.753
102Girona0024.4125.183
211Mallorca1013.6197.000
232Mirandés0012.7232.766
121Lugo2123.4392.904
200Valladolid0013.5729.700
132R. Santander3127.1897.605
222Las Palmas2011.98611.410
101Alcorcón3225.2582.547
212Leganés1112.1284.135
113Tenerife1023.2087.057
210Recreativo3113.3295.000
122Sp. Gijón2024.34926.873
222Osasuna0014.49013.092


EquiposPJPGPEPPGFGCDifPts
Logo Liga BBVA small.png1.Real Betis Balompié (A) (C)Straight Line Steady.svg4225987340+3384
Logo Liga BBVA small.png2.Real Sporting de Gijón (A)Green Arrow Up.svg42211925727+3082
3.Girona F. C. (Q)Red Arrow Down.svg42241086335+2882
Logo Liga BBVA small.png4.U. D. Las Palmas (Q) (A)Straight Line Steady.svg42221287347+2678
5.Real Valladolid C. F. (Q)Straight Line Steady.svg42219126540+2572
6.Real Zaragoza (Q)Straight Line Steady.svg421516116158+361
7.S. D. PonferradinaStraight Line Steady.svg421612145551+460
8.C. D. MirandésStraight Line Steady.svg421611154244-259
9.U. E. LlagosteraGreen Arrow Up.svg421512154141057
10.C. D. LeganésRed Arrow Down.svg421511164842+656
11.A. D. AlcorcónGreen Arrow Up.svg421218124449-554
12.C. D. NumanciaGreen Arrow Up.svg421217135455-153
13.Deportivo AlavésRed Arrow Down.svg421411174953-453
14.Albacete BalompiéStraight Line Steady.svg42149195565-1051
15.C. D. LugoRed Arrow Down.svg421116154856-849
16.R. C. D. MallorcaStraight Line Steady.svg42139205164-1348
17.C. D. TenerifeStraight Line Steady.svg421115164148-748
18.C. A. OsasunaStraight Line Steady.svg421112194160-1945
Sub off.svg19.Racing de Santander (D)Straight Line Steady.svg42128224253-1144
Sub off.svg20.R. C. Recreativo de Huelva (D)Straight Line Steady.svg421011213759-2241
Sub off.svg21.C. E. Sabadell (D)Straight Line Steady.svg42814204166-2538
Sub off.svg22.F. C. Barcelona "B" (D)Straight Line Steady.svg4299245581-2836

No hay comentarios:

Publicar un comentario