viernes, 4 de abril de 2014

CE Sabadell 2001-02. Estadísticas


AltaPJGtitsupCSJCopaFecha nacProcedenciaAño
PORTEROS
Jordi G.González20311918223/05/1970Cantera93
Tom C.Camaño*B12181205-25/01/1978Salamanca /C/2001
Roca JMJosé Manuel*787024-28/02/1976Onda /C/2001
DEFENSAS
Txiki U.Urbistondo3303122114/08/1979Europa2000
SocíasEnric*3203002226/09/1979Nàstic T.2001
Nieto F.Fernando*2622061015/11/1977Toledo2001
Genís G.García252250127/06/1975Barcelona B97
Moisés Á.Álvarez*2312301-30/01/1978Onda2001
Amate J.Juan*1721438125/05/1981Ferriolense2001
Notario*00001-Cantera2001
CENTROCAMPISTAS
Pallarés J.Joan*369342028/02/1977Nàstic T. /C/2001
CárcelJuan Enrique*3102290213/06/1974Leganés2001
Jaume G.García3002641110/11/1970Terrassa2000
Sala JMJosep Mª2762611224/04/1964Albacete2000
Ramis JMJaime Miguel*26116106118/11/1977Levante B /C/2001
Gago C.Carlos2142010213/11/1979Tàrrega /FC/99
Diego C.Carrillo*1614123-25/09/1982Granollers2001
Pablo BoxMartínez*B100734118/09/1978Onda /C/2001
Quique CastroCastroB60429112/01/1979Guíxols /FC/2000
Morillo*10010-Cantera2001
Xavi MuñozCarceller*00002-1/05/1983Cantera2001
DELANTEROS
Koldo L.Leoz*3271517129/01/1979Osasuna B /C/2001
VinuesaJordi*3051911328/01/1981St. Andreu2001
Capilla J.Jordi*27427002128/10/1978Burgos2001
VilasecaJosé A.*1331120-6/03/1972Ponferradina2001
Peñaranda I.Iván*110651-18/01/1981Milán B /C/2001
Alberto EdjogoOwono*10011-21/04/1984Cantera2001
Cholo S.Valentín S.B00000-10/04/1981Damm2000


ALTAS: Tom (Salamanca), Roca y Moisés (Onda), Socías y Pallarés (Nàstic), Nieto (Toledo), Amate (Ferriolense), Cárcel (Leganés), Ramis (Levante B), Diego Carrillo (Granollers), Koldo (Osasuna B), Capilla (Burgos), Vinuesa (Sant Andreu, vuelve de cesión).

BAJAS: Almunia (Eibar), Israel (Elche), Diego Torres (Levante), Molist (Badajoz), Dot y Juan Carlos (Terrassa), Emiliamo (Mérida), Egoitz (Aurrerá), Antonio (Figueres), Lakabeg (Corralejo), Serrano (Palencia), Polo (Sant Andreu), Callicó (Girona), David y Trobiani.


MERCADO DE INVIERNO

ALTAS: Vilaseca (Ponferradina) y Peñaranda (Milán B).

BAJAS: Tom (Salamanca), Pablo Box (Mar Menor), Quique Castro y Cholo (Rubí).




Diego Carrillo


Ramis y Pablo Box


Socías, Koldo y Juan Amate


Pablo Box


Socías


Moisés



ENTRENADOR

Pere Valentí Mora




LIGA 38 13 7 18 47 57 46
14º
COPA REY 2 0 1 1 1 2
Previa
CASA 19 9 4 6 31 21 31 Penalties favor: 2 (2)
FUERA 19 4 3 12 16 36 15 Penalties contra: 6 (6)
1ª VUELTA 19 7 3 9 26 31 24 12º
2ª VUELTA 19 6 4 9 21 26 24 14º






COPA DEL REYPrevia
ida00Logroñés (2B)21vta1000Asist2500
LIGARivalEspectTVEspectTV
222Osasuna B1111000Asist1000Asist
121Huesca0023000Asist1500
230R. Sociedad B2011000Asist300La 2
110Gramanet2022000Asist1000Asist
201Logroñés3111000Asist3000
151Alfaro2022000Asist1000
201Espanyol B6111000AsistC-332000AsistC-33
153Beasaín4021800Asist400
212Lleida2112000Asist3000C-33
111Mataró0122000Asist1500Asist
223Binéfar1012000Asist600
110Eibar B2221000Asist300
210Figueres0313000Asist600
100Calahorra0121200AsistLa 2700
222Barcelona B30110000AsistC-331500C-33
101Terrassa1022000Asist8000Asist
121Hospitalet3121000Asist2000AsistC-33
220R. Unión3117000Asist1000
112Zaragoza B132800AsistLa 21500Asist



JLocalVisitanteGolesFecha
1Osasu B1Sabadell10-1 F. Nieto 6´; 1-1 Gorka de Carlos 7´.02/09/2001
2Sabadell2Huesca11-0 Pallarés 40´; 2-0 Capilla 45´; 2-1 Roberto 89´.09/09/2001
3R.Soc B2Sabadell01-0 Haritz 30´; 2-0 Gurrutxaga 90´.14/09/2001
4Sabadell1Gramanet01-0 Amate 17´.23/09/2001
5Logroñés3Sabadell11-0 Morales 12´; 2-0 Padín 32´; 3-0 Lusarreta 54´; 3-1 F. Nieto (f) 79´.30/09/2001
6Sabadell5Alfaro10-1 Bobadilla 2´; 1-1 Capilla 59´; 2-1 Gago 63´; 3-1 Ramis 73´; 4-1 Genís 79´; 5-1 Pallarés 89´.07/10/2001
7Esp B6Sabadell11-0 Corominas 17´; 2-0 Vates 19´; 2-1 Sala 21´; 3-1 Crusat 59´; 4-1 G. Saizar 68´; 5-1 Crusat 79´; 6-1 Tarrés 83´.14/10/2001
8Sabadell5Beasaín31-0 Vinuesa 2´; 2-0 Pallarés (f) 8´; 2-1 Urkiola (f) 10´; 2-2 Urkiola 37´; 3-2 Pallarés 53´; 4-2 Vinuesa 56´; 5-2 Vinuesa 73´; 5-3 Gaizka (p) 83´.21/10/2001
9Lleida2Sabadell11-0 Óscar Martínez (p) 43´; 2-0 Barbarín 58´; 2-1 Sala (p) 85´.28/10/2001
10Sabadell1Mataró11-0 Moisés 53´; 1-1 Óscar Hernández 69´.04/11/2001
11Binéfar1Sabadell01-0 Manolo 63´.11/11/2001
12Sabadell1Eibar B01-0 Gago 70´.18/11/2001
13Figueres0Sabadell30-1 Gago 22´; 0-2 Pallarés 71´; 0-3 Koldo 89´.24/11/2001
14Sabadell0Calahorra030/11/2001
15Bcn B3Sabadell01-0 Trashorras 11´; 2-0 Trashorras (p) 33´; 3-0 Babangida 36´.09/12/2001
16Sabadell0Terrassa10-1 Rodríguez 75´.23/01/2002
17Sabadell2Hospitalet11-0 Gago 7´; 2-0 Pallarés 40´; 2-1 Ollés 81´.23/12/2001
18R. Unión3Sabadell11-0 Careaga 13´; 1-1 Vinuesa 23´; 2-1 Etxarri 87´; 3-1 Ipintza 94´.05/01/2002
19Sabadell1Zarag B20-1 Granero 8´; 0-2 Edu Roldán 19´; 1-2 Genís 54´.11/01/2002
20Sabadell2Osasu B20-1 Gurpegui 3´; 1-1 Pallarés (f) 28´; 2-1 Amate 71´; 2-2 De la Chica 85´.20/01/2002
21Huesca0Sabadell027/01/2002
22Sabadell3R.Soc B01-0 Capilla 37´; 2-0 Capilla 62´; 3-0 Koldo 72´.03/02/2002
23Gramanet2Sabadell01-0 Dani Navarrete 67´; 2-0 Matute 92´.06/02/2002
24Sabadell0Logroñés10-1 Morales (p) 37´.10/02/2002
25Alfaro2Sabadell01-0 Alvero 41´; 2-0 Alvero 49´.17/02/2002
26Sabadell0Esp B10-1 Corominas 61´.24/02/2002
27Beasaín4Sabadell01-0 Gaizka 20´; 2-0 Remírez 32´; 3-0 Gorka Brit 42´; 4-0 Estarriaga 48´.03/03/2002
28Sabadell1Lleida20-1 Caballero 20´; 0-2 Chupi 22´; 1-2 Koldo 83´.10/03/2002
29Mataró0Sabadell10-1 Diego Carrillo 82´.17/03/2002
30Sabadell2Binéfar31-0 Koldo 27´´; 2-0 Koldo 38´; 2-1 Gotor 73´; 2-2 Falcón 75´; 2-3 Fontela 89´.24/03/2002
31Eibar B2Sabadell21-0 Yangüela 3´; 1-1 Koldo 16´; 2-1 Fagoaga 70´; 2-2 Vilaseca 90´.31/03/2002
32Sabadell1Figueres01-0 Sala 37´.07/04/2002
33Calahorra0Sabadell10-1 Sala 29´.14/04/2002
34Sabadell2Bcn B20-1 Trashorras 41´; 0-2 Jofre 51´; 1-2 Vilaseca 71´; 2-2 Sala (p) 93´.21/04/2002
35Terrassa1Sabadell01-0 Keko (p) 80´.28/04/2002
36Hospitalet3Sabadell11-0 Javi García (p) 27´; 2-0 Gómez 37´; 2-1 Pallarés (f) 44´; 3-1 Javi García 88´.05/05/2002
37Sabadell2R. Unión01-0 Pallarés (f) 35´; 2-0 Vinuesa 88´.12/05/2002
38Zarag B1Sabadell30-1 Koldo 50´; 0-2 Sala 62´; 0-3 Vilaseca 66´; 1-3 Raúl 78´.19/05/2002
COPA CATALUNYA
Sabadell1Vilassar M.11-0 Pallarés 7´; 1-1 Edu Blanch 15´. Derrota en penalties 9-1015/08/2001
COPA DEL REY
PreviaSabadell0Logroñés0-07/09/2001
PreviaLogroñés2Sabadell10-1 Capilla 44´; 1-1 David Martín 50´; 2-1 Santaella 76´.20/09/2001

CLASIFICACION


Equipos de fútbolP. J.G.E.P.G. F.G. C.Dif.Pts.
1.FC Barcelona "B"3821897341+3271
2.RCD Español "B"38191096339+2467
3.Real Zaragoza "B"138191095433+2167
4.CE L'Hospitalet38198116634+3265
Sub on.svg5.Terrassa FC38189115136+1563
6.Real Unión Club38178134037+359
7.UDA Gramenet38178134747059
8.CE Mataró381610126048+1258
9.UE Lleida38168145655+156
10.CD Logroñés381412125445+954
11.Club Atlético Osasuna "B"381212143937+248
12.CD Calahorra38139164450-648
13.UE Figueres38138174042-247
14.CE Sabadell FC38137184757-1046
15.CD Binéfar38129173953-1445
Sub off.svg16.SD Beasain381111164361-1844
Sub off.svg17.Real Sociedad de Fútbol "B"38119183857-1942
Sub off.svg18.SD Eibar "B"38911182948-1938
Sub off.svg19.SD Huesca38105233758-2135
Sub off.svg20.CD Alfaro38714173375-4235

Asciende el Terrassa



No hay comentarios:

Publicar un comentario