viernes, 5 de enero de 2018

CE Sabadell 1999-00. Estadísticas


AltaPJGtitsupCSJRFEFFecha nac.ProcedenciaAño
PORTEROS
BasauriGarikoitz*293328110108/3/1974Villarreal99
JordiGonzález1011100435/3/1970Cantera93
David M.Martínez*00001-Cantera99
DEFENSAS
AlbertoDíaz de Olarte3513501324/21/1975Lemona98
GenísGarcía34034011-6/27/1975Barcelona B97
DotJordi*29023612-6/12/1975Espanyol B99
RicardoBarreda*2602337-11/23/1974Jerez C.99
LakabegAndoni*2502501-2/14/1969Pájara Playas99
SerranoAlberto*2502501217/3/1976Valladolid B99
TitiJuan Carlos50237-6/12/1971Gavá96
CENTROCAMPISTAS
AlberdiXabier*32432010-8/3/1974R. Sociedad B99
Raúl OtxoaOtxoa3043001028/14/1975R. Ferrol98
EgoitzZautua*29118111132/15/1975Lemona99
GagoCarlos*22113913111/13/1979Tàrrega (FC)99
Emilio Gut.Gutiérrez*151966-1/4/1971Cultural L.99
EduAguilar*1201204-1/31/1980Xerez99
Emilio Fdez.Pertierra*111654-1/28/1974Getafe99
LuqueJosé 80533-2/19/1972Sóller98
Kike CastroValero*51233-6/7/1975San Cristóbal99
DELANTEROS
CapillaJordi31103016210/28/1978Espanyol B98
CallicóMarc*28210185-1/19/1977Lleida99
GaizkaSaizar*2701116937/22/1980Antiguoko99
LoinazMikel*254205613/28/1967Leça POR99
AntonioCarnero20211914127/24/1979Cantera96
LarreaMario*71522-2/17/1978Numancia99
P. puerta2
También jugaron en Copa RFEF: Cano 1/-, Marín 1/-, Juanito 1/-

BAJAS


NavarroHospitalet2B
AlfredoLugo2B
M. GarcíaPremià2B
RosCeuta2B
LunaHospitalet2B
BayarriRubí1ª Cat
Xavi MoroCastellón2B
JeroLanzarote2B
TxikiAurrerá V.2B
DelmásPremià2B
PachecoMataró3
ChicoJerez C.2B
MendigurenR. Ferrol2B
LuqueAt. Baleares3
Kike CastroGuíxols3



ENTRENADORES
Gail4301539
P. Uribarri2002030
P. V. Mora327169303837
CASA19586151523
FUERA19586202923
1ª VUELTA1959516162412º
2ª VUELTA1957719282213º


COPA FEDERACIÓN
Campeón
30Gramanet
Nàstic T.13
40Hospitalet
Barcelona B22
1/16ida01Logroñés B12vta
1/8ida11Murcia12vta
1/4ida21Lanzarote11vta
SEMISvta40Racing B10ida*
FINALida20Elche31vta*


LIGA
EspectadoresEspectadores
110Castellón1222.000 *5.000
200Alzira0122.000 *1.000
212Barcelona B1111.700 C-331.000 *
210Gramanet1211.000 *2.000 *
101Terrassa1124.000 *3.500 *
212Ontinyent2012.000 *1.200
131Premiá2222.000 *1.000 *
200Hércules2212.000 *5.000
100Cartagonova1222.000 *2.500
211Lorca1111.000 *2.500
111Gandía5022.000 *2.000
210Valencia B1112.000 *500
202Mallorca B1011.500 *1.000
100Figueres3121.000 *2.000
240Nàstic T.1012.000 *3.000
100Hospitalet1121.000 *400
203Novelda1121.500 *400
100Murcia3022.000 no4.000
212Yeclano1211.000 no600


JLocalVistanteGolesFecha
1Sabadell1Castellón01-0 Alberdi 91´.28/08/1999
2Alzira0Sabadell10-1 Capilla 61´.05/09/1999
3Sabadell1Bcn B21-0 Capilla 10´; 1-1 Nano 46´; 1-2 Babangida 85´.11/09/1999
4Gramanet1Sabadell20-1 Cámara (pp) 25´; 1-1 Lluís 75´; 1-2 Capilla 85´.19/09/1999
5Sabadell0Terrassa10-1 Vilaseca 56´.26/09/1999
6Ontinyent2Sabadell01-0 Ramón Marín 53´; 2-0 Funes 63´.03/10/1999
7Sabadell3Premiá11-0 Capilla 25´; 1-1 Jiménez 32´; 2-1 Capilla 58´; 3-1 Emilio Fdez. 75´.10/10/1999
8Hércules2Sabadell21-0 Montava 35´; 2-0 Castro 58´; 2-1 Stankovic (pp) 76´; 2-2 Quique Castro 78´.13/10/1999
9Sabadell0Cartagonova017/10/1999
10Lorca1Sabadell10-1 Capilla 70´; 1-1 Gil 73´.24/10/1999
11Sabadell1Gandía11-0 Raúl Ochoa 68´; 1-1 Guijarro 95´.31/10/1999
12Val B1Sabadell10-1 Loinaz 14´; 1-1 Xisco 66´.06/11/1999
13Mallor B1Sabadell01-0 Romerito 58´.14/11/1999
14Sabadell0Figueres020/11/1999
15Nàstic T.1Sabadell01-0 Félix Prieto 44´.28/11/1999
16Sabadell0Hospitalet005/12/1999
17Novelda1Sabadell11-0 Arroyo 82´; 1-1 Egoitz 92´.11/12/1999
18Sabadell0Murcia019/12/1999
19Yeclano1Sabadell21-0 Serrano 53´; 1-1 Loinaz 74´; 1-2 Loinaz (p) 91´.04/01/2000
20Castellón1Sabadell20-1 Raúl Ochoa 18´; 0-2 Raúl Ochoa 50´; 1-2 Sergio Cruz 59´.09/01/2000
21Sabadell0Alzira016/01/2000
22Bcn B1Sabadell11-0 Moha 37´; 1-1 Capilla 71´.22/01/2000
23Sabadell1Gramanet01-0 Capilla 85´.30/01/2000
24Terrassa1Sabadell11-0 Gibanel 10´; 1-1 Alberdi 33´.06/02/2000
25Sabadell1Ontinyent21-0 Raúl Ochoa 47´; 1-1 Toni 78´; 1-2 Raúl 87´.13/02/2000
26Premiá2Sabadell20-1 Callicó 16´; 1-1 Bartrés 31´; 2-1 Puigbó 42´; 2-2 Alberdi (p) 54´.20/02/2000
27Sabadell0Hércules027/02/2000
28Cartagonova1Sabadell21-0 Keko 29´; 1-1 Alberto 40´; 1-2 Capilla 86´.05/03/2000
29Sabadell1Lorca10-1 Mika (p) 34´; 1-1 Alberdi (p) 62´.12/03/2000
30Gandía5Sabadell01-0 Frigola 10´; 2-0 Julián 20´; 3-0 Sancho 72´; 4-0 Edu Arnau 91´; 5-0 Carpio 92´.19/03/2000
31Sabadell1Val B01-0 Larrea 35´.26/03/2000
32Sabadell0Mallor B20-1 A. Novo 46´; 0-2 A. Novo 47´.02/04/2000
33Figueres3Sabadell11-0 Juli 7´; 2-0 Pons 9´; 3-0 Roberto 16´; 3-1 Gago 26´.09/04/2000
34Sabadell4Nàstic T.01-0 Antonio 17´; 2-0 Antonio 70´; 3-0 Capilla 85´; 4-0 Emilio G. (p) 89´.16/04/2000
35Hospitalet1Sabadell11-0 Fido 72´; 1-1 Callicó 84´.23/04/2000
36Sabadell0Novelda30-1 Indias 1´; 0-2 Rodri 7´; 0-3 Benja 55´.30/04/2000
37Murcia3Sabadell01-0 Kike Torres 16´; 2-0 Nacho Zaragoza 82´; 3-0 Carrero 90´.07/05/2000
38Sabadell1Yeclano20-1 Garzón 44´; 1-1 Loinaz 57´; 1-2 Serrano 65´.14/05/2000
COPA CATALUNYA
Sabadell0Horta0-29/05/1999
Sabadell0Vic0-29/05/1999
COPA FEDERACION
LSabadell3Gramanet01-0 Antonio 59´; 2-0 Antonio 64´; 3-0 Antonio (p) 83´.10/11/1999
LNàstic T.1Sabadell31-0 Cantero 62´; 1-1 Antonio (p) 66´; 1-2 Capilla 78´; 1-3 Egoitz 82´.24/11/1999
LSabadell4Hospitalet01-0 Antonio 11´; 2-0 Raúl Ochoa 44´; 3-0 Egoitz 49´; 4-0 Serrano 86´.01/12/1999
LBcn B2Sabadell21-0 Motta 9´; 2-0 Jofre 29´; 2-1 Antonio 45´; 2-2 Antonio 69´.22/12/1999
1/16 iSabadell0Logro B10-1 Rodríguez 28´.22/03/2000
1/16 vLogro B1Sabadell20-1 Antonio 67´; 0-2 Antonio 90´; 1-2 Honorio 91´.29/03/2000
1/8 iSabadell1Murcia11-0 Raúl Ochoa 8´; 1-1 Alfonso 83´.13/04/2000
1/8 vMurcia1Sabadell21-0 Carrero 14´; 1-1 Antonio 45´; 1-2 Capilla 76´.26/04/2000
1/4 iSabadell2Lanzarote11-0 Antonio 47´; 2-0 Alberto 51´; 2-1 David (p) 71´.04/05/2000
1/4 vLanzarote1Sabadell10-1 Egoitz 50´; 1-1 85´.11/05/2000
SF iSantand B1Sabadell01-0 Quique 85´.18/05/2000
SF vSabadell4Santand B01-0 Alberto 45´; 2-0 G. Saizar 78´; 3-0 G. Saizar 85´; 4-0 G. Saizar 86´.25/05/2000
F iSabadell2Elche01-0 Gago 19´; 2-0 Antonio 45´.01/06/2000
F vElche3Sabadell11-0 Solaun 68´; 2-0 Timpani 71´; 2-1 Loinaz 102´; 3-1 Claudio 106´.07/06/2000


Equipos de fútbolP. J.G.E.P.G. F.G. C.Dif.Pts.
1.CF Gandía38191185030+2068
Sub on.svg2.Real Murcia CF38161755635+2165
3.UDA Gramenet38198115935+2465
4.Hércules CF38171384935+1464
5.RCD Mallorca "B"38151855633+2363
6.UE Figueres38179124839+960
7.CD Castellón381610124844+458
8.Cartagonova FC381414104136+556
9.Gimnàstic de Tarragona381410144344-152
10.CE L'Hospitalet381115124438+648
11.FC Barcelona "B"381212146158+348
12.CE Premià381211154252-1047
13.CE Sabadell FC381016123544-946
14.UD Alzira381111163135-444
15.Terrassa FC381012163553-1842
16.Novelda CF38119183352-1942
Sub off.svg17.Valencia CF "B"38913164859-1140
Sub off.svg18.Yeclano CF38108203951-1238
Sub off.svg19.Ontinyent CF38911184764-1738
Sub off.svg20.Lorca CF38812183159-2836

No hay comentarios:

Publicar un comentario